Samsung, Visa и подразделение Fiserv First Data совместно работают над заменой хардверного решения на базе mPOS-терминала на ПО, которое позволит мерчантам принимать бесконтактные платежи на любую сумму на смартфонах без использования какого-либо дополнительного оборудования.

Система SoftPOS использует NFC-модуль на смартфоне или планшете продавца для приема платежей с бесконтактных карт, а также с мобильных телефонов и носимых устройств с поддержкой NFC.

Visa обеспечит возможность проведения бесконтактных платежей, Fiserv – расчеты по транзакциям через мобильное приложение, а Samsung предоставит протоколы безопасности как для аппаратного и программного обеспечения, так и для мобильных устройств.

Сейчас решение SoftPOS демонстрируется на проходящей в Берлине технической ярмарке IFA. В конце года в Польше стартует пилотный проект, а затем начнется более широкое внедрение в регионах EMEA и APAC.

«Система SoftPOS нацелена на удовлетворение текущих и будущих запросов потребителей и предпринимателей. Она изменит способ осуществления повседневных платежей, обеспечив удобную, быструю и безопасную обработку бесконтактных транзакций», – отмечает глава Fiserv EMEA Джон Гиббонс (John Gibbons).

https://t.me/horecanews